Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Мастер-класс «От тренажера к экскаватору».

Мастер-класс «От тренажера к экскаватору».

В Киселевском горном техникуме 25 мая для будущих абитуриентов был проведен мастер-класс «От тренажера к экскаватору».  
Студенты 3 курса, обучающиеся по профессии «Машинист на открытых горных работах», рассказали школьникам, о профессии машиниста экскаватора, о его профессиональной деятельности. Которая включает: перемещение горной массы, грунта на борт карьера или в отвал; планировку забоя, верхней и нижней площадок уступа; перемещение экскаватора в процессе работы; регулирование ходовых механизмов – и это лишь часть умений. Кроме них, должны быть и знания, а их ребята получают, обучаясь в ГПОУ КГТ на занятиях профессиональных модулей. 
Под руководством опытного мастера производственного обучения Иванова Анатолия Федоровича на тренажере-симуляторе экскаватора ЭКГ-8И участники мастер-класса смогли попробовать выполнить такие виды работ, как «черпание», «поворот», «разгрузка».  
Подводя итоги мероприятия, ребят познакомили с Карьерной картой выпускника ФП «Профессионалитет» по профессии «Машинист на открытых горных работах», с предприятиями опорного работодателя АО «СУЭК-Кузбасс» и востребованности данной профессии в регионе. Ведь большую часть угля добывают открытым способом на разрезах.

Посмотреть фото этого события