Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Областной студенческий конкурс «Моя законотворческая идея»

Областной студенческий конкурс «Моя законотворческая идея»

Еще одна победа студентов Киселевского горного техникума в областном конкурсе «Моя законотворческая идея», организатором которого был «Кузнецкий металлургический техникум» имени Бардина Ивана Павловича. Формирование и развитие правовой культуры у молодежи, посредством участия в законотворческой деятельности – цель его проведения.

К участию в нем были приглашены студенты высших и профессиональных образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса, им предложена тематика конкурсных работ по следующим направлениям: бюджетное законодательство, социальная политика; образование, наука, и культура; здравоохранение; молодежная политика.

85 конкурсных работ оценивались экспертной комиссией. Они содержали законодательную идею с обоснованием актуальности и необходимости ее правового регулирования, предложения о внесении поправок, изменений в законодательство Российской Федерации, возможные мероприятия по улучшению деятельности органов исполнительной и судебной власти по выбранному направлению.

Молодые исследователи КГТ, а это студенты 3 курса группы ЮСО-20 тщательно проанализировали и детально изучили большой массив законодательства, регулирующего систему образования и статистические данные по делам, связанным с домашним насилием в России.

Конечным результатом большой работы стал проект дополнений и изменений в нормативные правовые акты. Юнусова Виктория предложила внести поправки в законодательство, разрешающие поиск информации на мобильных устройствах в образовательных целях, ведь не всегда информация на печатных носителях является актуальной, так как ежедневно в законы вносятся поправки. Карасева Ольга и Зыкова Анастасия представили работу о необходимости правового регулирования противодействия домашнему насилию в России, так как до сих пор нет статьи в УК РФ, закрепляющей наказание за совершение такого рода преступлений, их работа была отмечена дипломом 3 степени.

Поздравляем студентов и их руководителя Трегубову В.В. с победой в конкурсе, желаем дальнейших успехов в научной деятельности!