Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Мастер-класс «Маркшейдерское обеспечение и применение современных геодезических приборов»

Мастер-класс «Маркшейдерское обеспечение и применение современных геодезических приборов»

Мастер-класс «Маркшейдерское обеспечение и применение современных геодезических приборов» прошёл 20 декабря в  рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в учебных лабораториях Киселевского горного техникума.

Преподаватели профессиональных дисциплин рассказали ребятам, что первым, кто приходит на место, где проходит разработка полезных ископаемых, будет маркшейдер. Представителю этой профессии приходится выполнять пространственно-геометрические измерения на выделенных участках земной поверхности и под ней. После этого он обрабатывает информацию, вычисляет результаты, полученные данные отображает в графическом виде, заполняет разрешительную и техническую документацию.

Со всеми этими видами работ и познакомили участников мастер-класса и каждый желающий смог «примерить» на себя профессию маркшейдер, получив первые профессиональные умения работы с измерительными геодезическими инструментами.

А в заключении ребят пригласили поступать в КГТ, говоря о востребованности данной специальности, максимуме шансов на быстрый карьерный рост и финансовом благополучие.

#Профессионалитет #Профессионалитет_Амбассадоры #ПрофессионалитетКГТ #ОПЦПрофГОРизонты