Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Учебные сборы в ВПЦ «Авангард»

Учебные сборы в ВПЦ «Авангард»

В соответствии с планом работы Министерства образования Кузбасса на базе военно-патриотического центра «Авангард» ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж» проводятся 5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы с юношами образовательных организаций СПО Кемеровской области-Кузбасса.

Цель учебных сборов - подготовка юношей к службе в Армии, создание условий для формирования у молодежи устойчивой гражданской позиции, чувства верности Отечеству и ответственности за судьбу страны, раскрытие лидерского потенциала, укрепление их физического здоровья.

С 7 по 11 ноября в них приняли участие и студенты Киселевского горного техникума.  25 юношей 2 курса групп ОГР-21, СВ-21, ЭК-21, МД-21 подготовив необходимые документы, получив допуск медицинского работника и страховой полис, с руководителем физического воспитания Куксиным С.Я., отправились к месту прохождения сборов.

По прибытию слушатели прошли комплексную проверку, были расселены в общежитии колледжа, с ними был проведён инструктаж по правилам и распорядку дня. Торжественное построение с поднятием флагов Российской Федерации, Кемеровской области, Аграрного колледжа и ВПЦ "Авангард".

После обеда посетили Музей и приступили к учебным занятиям. Программа включала в себя теоретическую и практическую части, ребята познакомились с особенностями военной службы, бытом военнослужащих, освоили элементы строевой, огневой, тактической, физической подготовки, медицинской помощи. Узнали принцип работы и предназначение робототехники, беспилотных летательных аппаратов в Вооружённых силах.

Занятия по военным дисциплинам проводили инструкторы профессионалы, которые личным примером показали не только престиж военной службы, но и настоящее воинское братство и взаимовыручку. В заключительный день ребятам вручили удостоверения о прохождении учебных сборов в ВПЦ "Авангард" в количестве 35 часов.

По отзывам наших студентов - это хорошая школа жизни, которая учит самостоятельности и ответственности. И многие хотели бы побывать в ВПЦ «Авангард» еще не раз.

Подобные сборы допризывной молодежи позволяют будущим новобранцам при поступлении на военную службу быстрее адаптироваться в воинских коллективах, получить профессиональные навыки по военно-учетным специальностям.


Посмотреть фото этого события