Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Разговоры о важном

Разговоры о важном

В российских школах и колледжах 1 сентября для учащихся учебный день впервые начался с поднятия флага и исполнения гимна России, после чего состоялось занятие «Разговоры о важном». 

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах и колледжах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Начальник управления Президента России по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев обратил внимание на то, что целью «Разговоров о важном» должно стать формирование у учеников ценностных установок, в числе которых – созидание, патриотизм и стремление к межнациональному единству. Для этого важно рассказывать ребятам о достижениях страны, связанных с экономическими, научными, политическими прорывами, учить их строить коммуникацию, отношения в обществе, растить их здоровыми, гармонично развитыми личностями.

5 сентября в ГПОУ КГТ прошла эвристическая беседа о социальных лифтах в России «Мы – Россия. Возможности – будущее». На занятии студентам СПО рассказали о проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей», показали короткий познавательный фильм, в котором сверстники поделились историями участия в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы.

Занятие «Мы – Россия. Возможности – будущее» было призвано сформировать представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения и объяснить, как в этом могут помочь проекты, конкурсы и олимпиады, входящие в экосистему платформы «Россия – страна возможностей». В конце занятия студенты СПО получили приглашение от лидеров и амбассадоров к участию в проектах платформы.


Посмотреть фото этого события