Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Золото «Кросса нации»

Золото «Кросса нации»

Команда Киселевского горного техникума приняла участие в традиционных легкоатлетических соревнованиях «Кросс нации». Одному из наших студентов удалось завоевать золотую медаль.

 

«Кросс нации» – легкоатлетический забег, который проходит по всей России. Киселевские любители спорта тоже неизменно присоединяются к масштабным соревнованиям. В этом году «Кросс нации» прошел в Горсаде 17 сентября. Сотни горожан, которые ведут активный образ жизни, решили преодолеть в этот день дистанцию в одну тысячу или три тысячи метров.

 

Киселевский горный техникум на «Кроссе нации» представляли 36 человек. Студентов, вышедших на старт, решил поддержать и руководитель физвоспитания техникума Антон Александрович Несинов. Наставник молодых спортсменов, конечно, выступал в отдельном забеге – в числе представителей трудовых коллективов. Соперники у него подобрались очень сильные. Наш преподаватель физкультуры пришел к финишу четвертым. Но и без медалей команда КГТ не осталась. С лучшим результатом среди юношей 2000-2006 года рождения дистанцию 1000 м преодолел студент первого курса Евгений Ненашев. Женя учится маркшейдерскому делу в группе МД-21.

 

С достойными результатами выступили и другие ребята из нашей команды. Подготовили спортсменов к соревнованиям руководитель физвоспитания Антон Александрович Несинов и Наталья Петровна Реттлинг.

 

Приятным моментом во время «Кросса нации» стало награждение победителей и призеров Весеннего кросса. Команда киселевского горного техникума завоевала на весенних стартах второе место.

 

Поздравляем наших спортсменов с очередным успехом и желаем новых достижений в начавшемся учебном году!

 

 

 


Посмотреть фото этого события