Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Добро пожаловать, первокурсники!

Добро пожаловать, первокурсники!

Первое сентября коллектив Киселевского горного техникума встретил праздничной линейкой и веселым квестом для первокурсников.

 В первый учебный день большая семья КГТ пополнилась 153 студентами первого курса. Знакомство с техникумом для ребят началось с торжественной линейки, собравшей всех студентов и преподавателей горного.

 Будущих горняков, маркшейдеров, обогатителей, экскаваторщиков и сварщиков, теплотехников и представителей других профессий приветствовала помощник прокурора г. Киселевска Ирина Гребенкина. Добрые напутствия с начале нового учебного года дала директор техникума Лариса Чеснокова. А студенты старших курсов показали свои достижения в творчестве и спорте.

 Самой приятной частью линейки стало награждение. Грамоты вручили тем ребятам, которые учатся на отлично и активно участвуют во всех инициативах техникума. За наградой пригласили 25 студентов 2-4 курсов. Самым спортивным в день знаний вручили знаки отличия ГТО. На «золото» ГТО сдали в прошлом учебном году 9 студентов. Еще два спортсмена теперь – обладатели серебряных знаков отличия.

 Чтобы с первого же дня новые студенты познакомились с жизнью техникума, для них устроили увлекательный квест. Ребятам надо было пройти несколько станций и выполнить на каждой из них несложное задание. Так, виде игры, первокурсники познакомились с тренажерным и спортивным залами, музеем техникума. Узнали, где находится и как работает библиотека, столовая. И даже выяснили, где находится кабинет директора! Правда, ребятам сразу пожелали, чтобы сюда их вызывали только для поощрения. А пока студенты потренировали извилины, составляя слова из букв слова «директор».

 Такие небольшие испытания надо было пройти на каждой из станций: в библиотеке – вспомнить пословицы, в столовой - ответить на хитрые вопросы о блюдах, в спортзале – изобразить слово «спорт». В заданиями все справились блестяще! Надеемся, так же успешно первокурсники выдержат и учебные испытания: контрольные, зачеты и экзамены.

 Праздничное настроение подогревала и эффектная фотозона в фойе. Без памятного фото не остался никто из желающих.

 День знаний завершился. Впереди – целый учебный год, который будет наполнен не только уроками, но и спортивными состязаниями, праздниками, акциями, фестивалями и другими интересными делами. Надеемся, он окажется успешным и полным ярких впечатлений.


Посмотреть фото этого события