Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Знакомство начинается с экскурсии

Знакомство начинается с экскурсии

Знакомство начинается с экскурсии

Знакомство с профессиональным учебным заведением начинается с экскурсий, в ходе которых можно наглядно   познакомиться с особенностями и спецификой профессий, специальностей, которые можно приобрести в будущем.

31 января 2023года обучающиеся физико-математического 8 Б класса лицея №1 побывали в Киселёвском горном техникуме и познакомились с профессиями и специальностями, которым обучают в техникуме: «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», «Открытые горные работы», «Машинист на открытых горных работах», «Маркшейдерское дело». Большой интерес у ребят вызвал тренажёр – симулятор экскаватора ЭКГ8и. Попробовать себя в роли машиниста экскаватора вызвались не только юноши, но и девушки! Мастер производственного обучения Анатолий Фёдорович Иванов показал модели экскаваторов, которые были сделаны руками студентов и заняли призовые места на областных конкурсах.

Восьмиклассники побывали в лаборатории электрооборудования, посетили сварочные мастерские. Особый интерес у школьников вызвало посещение горного полигона, где они смогли почувствовать себя настоящими шахтёрами.

Методист Е.В. Калиткина рассказала ребятам, что горный техникум тесно сотрудничает с АО «СУЭК-Кузбасс», который является опорным работодателем для выпускников техникума, а с 2023года на базе Киселёвского горного техникума и АО «СУЭК-Кузбасс» создан образовательно- производственный центр «ПрофГОРизонты» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» - это значит, что обучение горным профессиям и специальностям станет более интересным и увлекательным!


Посмотреть фото этого события