Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Учебные сборы в ВПЦ «Авангард»

Учебные сборы в ВПЦ «Авангард»

С 21 по 25 октября 2022 года в рамках учебного предмета «Безопасность жизнедеятельности», второкурсники Киселевского горного техникума профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» прошли пятидневные учебные сборы на базе ГПОУ ПАК «Авангард».

Это уже вторая группа студентов нашего техникума прошедших учебные сборы в Военно-патриотическом центр «Авангард», который был учрежден Министерством образования Кузбасса. Он расположен на территории Прокопьевского муниципального округа в поселке Школьный. Его задача развивать патриотизм, командный дух, чувство ответственности за себя, родных и близких. Знакомить с передовыми технологиями и улучшать физическую подготовку.

За время прохождения сборов курсанты, прошли тактическую, огневую, техническую, строевую, военно-медицинскую, физическую подготовку. Познакомились с радиационной, химической, биологической защитой. Приобрели теоретические знания и практические навыки военной службы, познакомились с жизнью и бытом современных вооруженных сил.

Военная подготовка проходила под руководством инструкторов. Наставниками допризывной молодежи на сборах стали высококвалифицированные сотрудники учебно-методического центра «Авангард» - офицеры запаса, участники боевых действий.

По окончанию получения знаний начальной военной подготовки, ребята сдали зачет по практической стрельбе, показав хорошие результаты. В рамках программы начальной военной подготовки руководством учебного центра каждому студенту сдавшему зачеты по предметам были вручены именные сертификаты о прохождении военных учебных сборов.

Цель данных сборов была достигнута, студенты показали высокую выдержку хорошую, сдержанность и дисциплинированность. 

Слова благодарности хочется выразить сотрудникам ВПЦ «Авангард» и директору ГПОУ ПАК Яскевич Кириллу Николаевичу, за организацию и проведение учебных сборов на высоком уровне. Огромное вам спасибо! Ждем следующий заезд на сборы.


Посмотреть фото этого события