Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Горняк - профессия или призвание?

Горняк - профессия или призвание?

Горняк – профессия или призвание? Ответ на этот вопрос искали вместе с Амбассадорами Профессионалитета 25 обучающихся 9-х классов школы №35.

17 ноября 2022 года в ходе профессиональных дебатов школьники познакомились с ФП «Профессионалитет». Многие девятиклассники собираются связать свою судьбу именно с горняцкими профессиями, которые являются самыми востребованными в Кузбассе. У многих ребят родители работают на угледобывающих предприятиях Киселевска и знают не понаслышке о труде горняков. Обогатители, маркшейдера, специалисты на открытых и подземных горных работах, горные электромеханики и машинисты экскаватора – вот те специалисты, которых ждут на предприятиях АО «СУЭК-Кузбасс».

Где можно обучиться данным профессиям? Конечно, в Киселевском горном техникуме. Обучение будет осуществляться на современном оборудовании, в современных лабораториях и цехах под руководством опытных наставников. Амбассадоры познакомили ребят с образовательно-производственным центром   «ПрофГОРизонты, учиться в котором будет престижно и увлекательно!