Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Включаемся в областной конкурс  «Труд шахтера – от истоков до наших дней»

Включаемся в областной конкурс «Труд шахтера – от истоков до наших дней»

«Берем в руки телефоны и фотоаппараты и сразу же  включаемся в областной конкурс  «Труд шахтера – от истоков до наших дней»!»

Такой призыв не оставил равнодушным того, кто хоть как-то связан с профессиональным трудом в угольной отрасли, чьи семейные фото архивы хранят память о трудовой славе близких им людей. Кто посчитал, что его будущее неразрывно связано с Кузбассом и шахтерским трудом.

К участию в конкурсе, проводимого в рамках празднования Дня шахтера,  приглашались студенты всех техникумов и колледжей Кузбасса. Его организаторы Министерство образования Кузбасса и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

С 1 по 10 сентября 2022 г. всем желающим необходимо было самостоятельно разместить конкурсные фотографии с хэштегом «#трудшахтера» в социальной сети ВКОНТАКТЕ, в группе «Труд шахтера – от истоков до наших дней» 2022 по ссылке: https://vk.com/trud_shahtera_2022, предварительно зарегистрировавшись в данной группе.

На конкурс было представлено 233 творческие работы, рассказывающие о представителях горняцких профессий, трудовых шахтерских династиях, о специфике труда шахтеров, об истории шахтерского труда – от использования простейших инструментов и механизмов до современных технологий и оборудования. Это и фотографии о родственниках-шахтерах, фоторепортажи со встреч с горняками, с экскурсий или производственных практик на предприятиях угольной промышленности, посещения музеев и выставок, участия в праздновании Дня шахтеров и т. д.

Наши ребята не исключение, их так же данный конкурс не оставил равнодушными.

Кром Е., студент 3 курса группы МД-20, представил трудовую династию своей семьи. Прадед и дед, полные кавалеры знака «Шахтерская Слава», имеют много правительственных наград. Отец продолжает шахтерскую династию, неоднократно награжден почетными грамотами, ну и Егор, в будущем он продолжит шахтерскую династию своей семьи.

Ивлев А. описал трудовой путь прадеда, у которого одна запись в трудовой книжке и 40 лет стажа на шахте им. Вахрушева. Полный кавалер знака «Шахтерская слава», орден «Трудового Красного знамени» и еще большое количество наград, а главная, это его потомки, продолжающие его нелегкий, но почетный шахтерский труд.

Обучающийся 3 курса, группы ОПИ-20, Тутукин Артем, рассказал об ознакомительной практике, о том, что побывав на ней, он увидел весь процесс обогащения угля и теперь теория не будет такой сложной.

Студентка 3 курса, группы ЮСО-20, Перлова А. гордится мужчинами в своей семье, ведь их труд опасен и труден. Дедушка отработал на шахте всю жизнь, награжден знаком «Шахтерская Слава», почетными грамотами, званием «Ветеран труда», отец Алины сейчас работает на шахте добиваясь успехов в профессиональной деятельности.

После подведения итогов, победители и призеры будут награждены Дипломами  Министерства образования Кузбасса.   Участники конкурса получают Дипломы ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

Пожелаем нашим ребятам удачи!