Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

11 сентября Всероссийский День трезвости.

11 сентября Всероссийский День трезвости.

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.

В этот день во многих городах России проводятся тематические акции, конференции, мероприятия, семинары, выставки и флешмобы, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимостей.

В Киселёвском горном техникуме 12 сентября со студентами 1-2 курсов было проведено занятие по теме «О вреде алкоголя на нашу жизнь», в котором были отражены вопросы влияния алкоголя на физиологические патологии человека, влияние на волю и развитие зависимости.

Педагог-организатор Гордиенко Наталья Витальевна выстроила занятие в формате диалога, где учащиеся ответили на вопросы, среди которых – влияет ли алкоголь на иммунитет, сказывается ли употребление спиртного на работе мозга. Ребята узнали много полезной и интересной информации, а также задали интересующие вопросы. Студенты не только слушали и отвечали на вопросы, но и смогли высказать свою точку зрения в отношении алкоголя.

По окончании занятия студенты пришли к выводу о том, что у каждого человека есть выбор, от которого зависит вся его дальнейшая жизнь, и выразили желание быть здоровыми, образованными и успешными.


Посмотреть фото этого события