Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

«Волнение 2.0»: итоги

«Волнение 2.0»: итоги

Команда КГТ «Золото Кузбасса» побывала в эко-комплексе «Танай», где проходил последний этап конкурса «Волнение». Участникам предложили испытать себя на спортивных площадках.

 Напомним, первый в Кузбассе конкурс для студентов техникумов и колледжей от крупнейшего работодателя региона – компании СДС - начался в октябре 2021 года собрал 25 команд из техникумов и колледжей со всего Кузбасса.

 Более 350 студентов демонстрировали профессиональную и интеллектуальную подготовку, творческие таланты, разрабатывали инновационные и волонтерские проекты, соревновались в цифровом ГТО. Отдельная борьба развернулась среди болельщиков, которые поддерживали свои команды в социальных сетях.

 Финальный этап «Спорт», развлекательная программа и подведение итогов состоялось в эко-комплексе «Танай».

 Вице-президент по кадрам, социальной политике и стратегическому развитию ХК «СДС» Анастасия Горелкина поприветствовала участников: «Для нас важно, чтобы когда вы будете формировать своё будущее, вы смотрели в нашу сторону. Ведь будущее состоит из мелких шагов, – то, что вы сделали сегодня, то и получите завтра».

 Вице-президент ХК «СДС» по экономике и финансам Джамиля Коновалова, обращаясь к участникам конкурса, отметила: «Сегодня человек даже из самого маленького города может достичь многого. И наша компания готова вам в этом помочь. У нас каждый может раскрыть свои профессиональные, творческие, спортивные таланты. Главное – ставить перед собой высокие цели!»

 В течение дня для студентов прошли соревнования по волейболу, дартсу, шашкам и перетягиванию каната. Команды приняли участие в мастер-классах от предприятий-партнеров ХК «СДС» и даже попробовали себя в рабочих процессах. Представителям нашей команды Ивану Филюку и Кристине Лай, которые учатся на маркшейдеров, доверили управлять БелАЗом и экскаватором.

 В конце финального дня командам были подготовлены подарки и сюрпризы: творческие номера от представителей предприятий, кавер-группа «Мы - русские», розыгрыши призов. Студент КГТ Вадим Высоцкий выиграл настольную игру «Дженга».

Ведущим программы был выпускник Киселевского горного техникума Сергей Анищенко, который сейчас работает в компании СДС.

 Войти в число победителей команде «Золото Кузбасса» не удалось. Главный приз «Волнения 2.0» – сертификат на сумму 1 000 000 рублей на ремонт и оборудование учебной аудитории - получил Березовский политехнический техникум. Но ребята получили колоссальный опыт и много ярких впечатлений от участия в конкурсе СДС.

 


Посмотреть фото этого события