Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Путь в профессию – со школьного класса

Путь в профессию – со школьного класса

В новом учебном году Киселевский горный техникум примет участие в совместном проекте компании СУЭК и управления образования Киселевского городского округа.

 В рамках проекта на базе киселевской школы № 31 будут созданы СУЭК-классы. В них девятиклассники смогут получить качественное образование с естественно-математическим уклоном и ранней профессиональной ориентацией.

 В СУЭК-классах школьники будут изучать физику, математику и информатику в рамках дополнительного объема часов, заниматься в современных оборудованных лабораториях Центра детского научного и инженерно-технического творчества, участвовать в профориентационных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах. Кроме этого, ребята получат возможность заниматься на базе мастерских Киселевского горного техникума. Уже с первого года обучения они начнут изучать под руководством преподавателей КГТ специальные дисциплины, например, геологию, основы горного дела.

 Есть у учеников СУЭК-классов и другие возможности. После окончания обучения в специализированных классах учащиеся смогут успешно сдать ОГЭ, а также поступить на обучение в колледж или техникум на востребованные для Сибирской угольной энергетической компании специальности. Ребята будут проходить практики и стажировки под руководством опытных наставников на предприятиях СУЭК. А после получения профессии смогут трудоустроиться на современные предприятия Сибирской угольной энергетической компании. Кроме этого, уже во время обучения воспитанники СУЭК-классов смогут претендовать на стипендии за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве.

 Чтобы поступить на обучение в СУЭК-классы, школьникам 8 классов необходимо пройти вступительные испытания. Они вот-вот начнутся. Кстати, 20 мая – последний день, когда бные киселевчане могут подать заявления на обучение в СУЭК-классах.

 Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (38464) 2-92-56 (Шишко Елена Владимировна, директор школы).