Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Коррупции – нет!

В Киселевском горном техникуме провели мероприятия к Международному дню борьбы в коррупцией. Эта дата отмечается ежегодно 9 декабря. Чтобы обратить внимание россиян на необходимость борьбы с коррупцией, проводятся акции и круглые столы, встречи и другие мероприятия. О проблеме коррупции говорят и в образовательных учреждениях.

Накануне важной даты среди студентов Киселевского горного техникума провели конкурс стенгазет. Каждая группа нарисовала плакат, призывающий бороться с взяточничеством. Лучший плакат будут выбирать сами ребята, голосуя за понравившийся в официальном аккаунте техникума в «Инстаграм».

Девятого декабря студенты, которые учатся по специальности «Право и организация социального обеспечения», встретились и пообщались со старшим помощником прокурора г. Киселевска Натальей Николаевной Савостьяновой. Встреча прошла в рамках акции «Коррупции – нет!».

Наталья Николаевна рассказала будущим правоведам о том, какие действия могут быть квалифицированы как взятка. Подчас мы считаем, что вручить подарок человеку, занимающему какую-то должность, чтобы заручиться его благосклонностью, - это вполне невинное дело. Но, оказывается, с точки зрения закона это считается взяткой.

Ребята внимательно слушали рассказ представителя прокураторы о борьбе с коррупцией. Их заинтересовали многие, например, касающиеся подарков учителям. Кроме этого, студенты заинтересовались работой в прокуратуре. Ребята спрашивали, как можно попасть в ряды работников прокуратуры, какой отбор проходят претенденты, какое для этого необходимо образование. Общение получилось продуктивным и интересным.

В течение недели в КГТ проходили классные часы на тему «Коррупции – нет!». Ребята просматривали видеоролики на антикоррупционную тему, которые транслировались в холле техникума.


Посмотреть фото этого события