Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Профориентация в действии

Профориентация в действии

Студенты выпускных групп КГТ встретились с представителями КемГУ, которые представили им новые специальности вуза.

 Встреча с представителями кафедр техносферной безопасности и холодильного оборудования прошла в Киселевском горном техникуме 22 октября. На ней побывали ребята, которые в этом учебном году завершают образование. Сейчас они – студенты выпускных групп.

 Профессор кафедры техносферной безопасности Евгений Николаевич Неверов рассказал студентам о перспективах этой специальности. Кафедра готовит специалистов по двум направлениям: «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность».

 Миссия выпускников факультета техносферной безопасности - обеспечивать безопасность людей в современном техногенном мире, защищать окружающую среду. Работать такие специалисты могут в государственной инспекции труда, в отделах по охране труда промышленных предприятий, в органах госнадзора и контроля, экспертных учреждениях.

 Не менее перспективное направление – пожарная безопасность. Во время учебы студенты получают практические навыки ведения аварийно-спасательных работ, оказания первой медицинской помощи, ликвидации аварий и катастроф. Специалистов этой сферы ждут на работу в структуры МЧС России – госпожнадзор, пожарные части. Также выпускники могут устроиться в отделы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, спасательные формирования, в органы местного самоуправления и так далее.

 Специалисты КемГУ рассказали студентам и о перспективах обучения на факультете «Холодильное оборудование». Представители этой профессии востребованы во все времена и в любом уголке стране.

Представители КемГУ объяснили потенциальным абитуриентам, какие испытания проводятся при поступлении на эти направления, какие необходимо предоставить документы. Студенты получили возможность задать сотрудникам вуза появившиеся у них вопросы.


Посмотреть фото этого события