Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Выбор очевиден

Выбор очевиден

Студенты Киселевского горного техникума приняли участие в арт-фестивале «Твой выбор», посвященном пропаганде здорового образа жизни.

 Фестиваль собрал студентов всех киселевских учреждений профобразования. Места в зрительном зале заняли ребята из политехнического техникума, педколледжа, горного техникума.

Открылся фестиваль выступлением Дарьи Александровны Коробовой – лейтенанта полиции, оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков. Дарья Александровна предупредила подростков, сидящих в зале, о том, что они даже в таком юном возрасте несут юридическую ответственность за противоправные действия. К ним относится и употребление, а также продажа наркотиков.

Чтобы студенты поняли, к каким печальным последствиям может привести дружба с наркотиками, им показали короткометражный фильм «Последний номер». Главный герой фильма – их ровесник. Студент согласился за компанию с другом продавать наркотики, а заодно и сам пристрастился к смертельному зелью. Закончилось все трагически – из-за него погибли люди. А сам молодой человек попал в заключение.

Чтобы у молодых людей не возникало подобных соблазнов, важно наполнить свою жизнь другими занятиями – безопасными и намного более менее интересными.

Эти увлечения молодым киселевчанам продемонстрировали их ровесники – ребята, которые занимаются спортом и творчеством в объединениях и спортивных секциях города.

С показательными выступлениями на сцену выходили мастера тайского бокса, футбола, баскетбола, рукопашного боя, бокса. К здоровому образу жизни призвали участницы ансамбля танца «Академия».

Фестиваль получился насыщенным и интересным. Надеемся, теперь выбор молодых киселевчан очевиден. Чтобы жить насыщенной жизнью, вовсе не надо прибегать к помощи наркотиков.

 

 


Посмотреть фото этого события