Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Мемориал в порядке

Мемориал в порядке

Студенты Киселевского горного техникума присоединились к акции по благоустройству памятников воинам Великой Отечественной войны.

 В сентябре в Кемеровской области произошло важное событие – указом президента РФ от 10 сентября городу Кемерово присвоили почетное звание «Город трудовой доблести».

 Такой награды город и его жители удостоились за большой вклад кемеровчан в достижение Победы в Великой Отечественной войне. С 1941 по 1945 годы все силы города были направлены на то, чтобы обеспечивать бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях. Люди, ковавшие победу в тылу, проявляли не меньший героизм и самоотверженность, чем фронтовики.

 В связи с наградой, которая важна не только для кемеровчан, но и для всех жителей Кузбасса, губернатор области распорядился провести во всех территориях региона акции по благоустройству памятников, которые посвящены героям Великой Отечественной войны.

 К этой акции присоединились и студенты-первокурсники КГТ. Ребята отправились к мемориалу, посвященному трудящимся завода «Гормаш», погибшим на фронте. Волонтеры очистили поверхность обелиска от грязи и пыли. Теперь памятник героям-заводчанам - в порядке.


Посмотреть фото этого события