Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

С 1 по 3 сентября по всей России проходит просветительский марафон «Новое Знание»

С 1 по 3 сентября по всей России проходит просветительский марафон «Новое Знание»

II федеральный Просветительский марафон открыл Президент России Владимир Путин, который провел встречу со школьниками и студентами на площадке Всероссийского детского центра «Океан». В первый день трансляция марафона набрала более 22 миллионов просмотров, свыше 280 тысяч лайков и репостов в социальных сетях.

 Спикерами марафона выступили Денис Проценко, Сергей Собянин, Герман Греф, Владимир Мединский, Игорь Шувалов, Ольга Любимова, Ирина Виннер-Усманова, победители Олимпийских игр в Токио Артур Далалолян и Никита Нагорный, а также многие другие эксперты. Они поговорили о цифровизации современного мира и ее влиянии на сферы нашей жизни. О том, как этот процесс поможет развивать и строить смарт-города, повысить безопасность человека, развивать новые технологии и инвестировать в будущее.

 Всего за три дня будет освещено шесть направлений: «Знание», «Бизнес», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа», «История и культура» и «Спорт». Кроме того, 2 и 3 сентября во всех муниципальных общеобразовательных организациях проходят просветительские уроки с участием известных кузбасских педагогов, ученых и депутатов, которые входят в российское общество «Знание».

 Трансляции ведутся сразу из шести городов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Республика Татарстан — Иннополис, Владивосток. Следить за событиями марафона можно в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» Российского общества «Знание» (https://vk.com/znanierussia).