Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Преподаватели КГТ - новые эксперты «WorldSkills Russia»

Преподаватели КГТ - новые эксперты «WorldSkills Russia»

Летом этого года два преподавателя Киселевского горного техникума прошли обучение экспертов «Молодые профессионалы» с правом проведения регионального чемпионата «WorldSkills Russia».

 Жанна Васильевна Алексеева, секретарь учебного части техникума, проходила обучение по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Занятия для будущих экспертов проходили на базе Гуманитарно-технического техникума города Оренбурга с 21 по 30 июня.

 В течение десяти дней слушатели, приехавшие из разных городов России, изучали особенности работы с документацией. Они узнали, каков алгоритм работы с документами, какие правила техники безопасности необходимо соблюдать, а также много другой полезной информации.

 В Новосибирском техникуме геодезии и картографии обучали будущих экспертов в компетенции «Геопространственные технологии». Обучение проходило с 11 по 19 августа.

 В конце занятий пришлось выдержать экзамен. Испытания были максимально приближены к условиям «WorldSkills Russia». Наши преподаватели успешно выдержали проверку знаний.

 На этом обучение экспертов не завершилось. В сентябре еще один преподаватель КГТ – Татьяна Петровна Сибирякова - отправится получать квалификацию эксперта регионального чемпионата. Осенью будет проходить обучение по компетенции «Предпринимательство».

 

Обучение экспертов организовано академией «WorldSkills Russia» и проходит за счет федерального финансирования.


Посмотреть фото этого события