Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Наши студенты побывали на областном добровольческом форуме

Наши студенты побывали на областном добровольческом форуме

В состав киселевской делегации вошли Александр Дружинин и Александр Ивлев.

 С 25 по 28 августа на базе отдыха «Притомье» проходил региональный образовательный форум «Добровольчестве в Кузбассе: вчера, сегодня, завтра».

 Форум добровольцев собрал 100 активных людей из 15 муниципалитетов Кузбасса. Наш город на форуме представляли три молодых волонтера: Александр Дружинин, Александр Ивлев и Лидия Тарасова.

 Как уточняет пресс-служба министерства туризма и молодежной политики Кузбасса, проведение регионального добровольческого форума стало возможным благодаря победе области в 2020 году во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Этот конкурс проводит Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Во время форума волонтеры Кузбасса встретились с уникальными спикерами. Здесь выступил Георгий Владимирович Бильман — директор Волонтерского центра Университета «Синергия», который обучал персонал Олимпийских и Паралимпийских игр, прошедших в Сочи в 2014 году. Опытом поделилась Наталья Валерьевна Формальнова — ведущий тренер проекта по обучению волонтеров Чемпионата Мира по футболу FIFA2018 в России™, супервайзер контрольно-распорядительной службы Стадиона «Спартак», менеджер по координации работы с волонтерами на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Еще одним гостей форума стал Александр Александрович Веюков. Он готовил волонтеров для крупнейших международных спортивных мероприятий, таких как Чемпионат мира по футболу в России и Зимняя Универсиада в Красноярске.

Три дня форума оказались очень насыщенными новой информацией, интересным общением. Надеемся, ребята получили ценный опыт волонтерской работы!


Посмотреть фото этого события