Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

EdCrunch Kuzbass

EdCrunch Kuzbass

Делегация Киселевского горного техникума приняла участие в работе международной конференции по новым технологиям в образовании EdCrunch.

 EdCrunch Kuzbass – это международная конференции по новым технологиям в сфере образования. Её участниками стали более двух тысяч педагогов и родителей, руководителей образовательных организаций, IT-компаний и корпоративных университетов, HR-директоров и L&D-специалистов, инвесторов и предпринимателей, а также более 100 экспертов из России и еще шести стран.

Конференция проходила в Кемерове в течение двух дней: девятого и десятого июня.

В первый день работа шла сразу на нескольких площадках. На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки прошел мастер-класс «Онлайн-бакалавриат и онлайн-магистратура: актуальный ответ на новые вызовы». В КемГУ организовали панельную дискуссию «На пути модернизации: как открыть и развить предпринимательские таланты в университетской среде». Также в вузе прошла кейс-сессия «Формирование универсальных компетенций в вузах».

Мероприятия второго дня конференции прошли в Ледовом дворце «Кузбасс». Центральным событием стало пленарное заседание «Равные возможности для всех: роль семьи и цифровых технологий в образовании». В нем приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, основатель и программный директор конференции EdCrunch, директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСИС» Нурлан Киясов, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, председатель компании Educare Cooperative Limited, президент профсоюза учителей Сингапура Майк Тируман (в режиме онлайн) и другие почетные гости.
Сергей Цивилев подчеркнул, что в Кузбассе уделяют особое внимание поддержке семьи и детей, созданию условий для всестороннего развития подрастающего поколения.
Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева во время конференции отметила передовой опыт Кузбасса в работе по применению цифровых технологий в образовании. Она подчеркнула намерение федерального центра и далее поддерживать Кузбасс в развитии сферы образования.
Во второй день конференции работало еще немало интересных площадок. Прошли панельные дискуссии, интеллектуальные игры, кейс-сессии, мастер-классы и развлекательные активности для детей.
Представители Киселевского горного техникума получили во время конференции много новых полезных знаний, которые обязательно будут внедряться в образовательный процесс.


Посмотреть фото этого события