Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Международный день пропавших детей

Международный день пропавших детей

В день памяти пропавших детей волонтеры поисково-спасательного отряда «Барс» встретились с киселевскими семьями, чтобы научить детей и взрослых правильно вести себя в опасных ситуациях.

 25 мая в России и во всем мире отмечается Международный день пропавших детей: ежегодно в эту дату вспоминают о тех, кого не удалось найти.

 В России Международной день пропавших детей отмечают по инициативе Ассоциации «Поиск пропавших детей» с 2012 года. В этот день Ассоциация напоминает: здоровье и безопасность детей находятся в руках родителей, опекунов, учителей и других взрослых.

Поэтому поисково-спасательный отряд «Барс» Киселёвского горного техникума провел профилактическое мероприятие «Синяя лента» в местном отделении Красного Креста г. Киселёвска для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С волонтерами встретились представители семи семей. Участники обсудили причины ухода детей из дома, ребята привели примеры из личного опыта. Дети, присутствующие на встрече, рассказали, как они повели бы себя, если бы поняли, что потерялись в городе или в лесу; как поступили бы, если бы оказались с незнакомыми людьми в опасных ситуациях. А родители рассказали о том, какие действия они предпринимали бы для поиска пропавших детей.

Затем свои ответы участники встречи сравнили с правильными на основе памяток «Азбука безопасности» «Школы Лиза Алерт». Члены семей повязали друг другу синюю ленту – символ памяти о пропавших детях и надежду на их скорейшее возвращение домой.

Добровольцы научили участников определять свои координаты, если они заблудятся в лесу, для отправки службам спасения на номера 112 и горячей линии ПСО «Лиза Алерт» - 8-800-700-5452. Показали и основные приемы первой помощи пострадавшим, навык которого отрабатывали затем на своих близких.

 Дети принимали активное участие в выполнении каждого задания и задавали много вопросов. Участники отметили важность таких встреч. Они интересно и с пользой провели время.


Посмотреть фото этого события