Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

«Арт-профи в Кузбассе»: финал состоялся

«Арт-профи в Кузбассе»: финал состоялся

В Кемерове прошел финал регионального фестиваля «Арт-профи в Кузбассе». Одной из финалисток стала студентка Киселевского горного техникума Анжелика Зыкова.

 «Арт-профи» - это творческий фестиваль, направленный на повышение престижа обучения в профессиональных образовательных организациях, развитие социальной активности молодежи, выявление и распространение лучших практик по популяризации профессий и специальностей, получаемых в техникумах и колледжах. В этом году фестиваль посвятили 300-летию Кузбасса.

Региональный этап включал несколько номинаций. Это творческий конкурс рекламы-презентации профессий на тему "Моя профессия вчера, сегодня, завтра", конкурс авторских стихов о Кузбассе, конкурсы «Арт-Профи-профессия» и «Арт-Профи - плакат», «Арт-Профи - ролик». Кроме этого, коллективы профессиональных образовательных учреждений приняли участие в выставке изделий, также посвященной юбилею Кузбасса. В том числе, студенты и преподаватели подготовили экспонаты, сделанные из угля. На выставке можно было увидеть сувениры с росписью по углю, необычные поделки – например, внушительных размеров медведя по имени Михаил Кузбассович, покрытого угольной крошкой.

В отборочных турах фестиваля приняли участие более 1000 представителей 55 профессиональных образовательных организаций области. В финал прошли самые интересные работы и выступления.

Финал регионального фестиваля прошел на базе «Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства». На сцене КузТАГиС выступали финалисты, прошедшие отбор в конкурсах рекламы-презентации профессий и авторских стихов о Кузбассе. Стихотворение «Мой Кузбасс» на суд жюри представила и студентка Киселевского горного техникума Анжелика Зыкова.

 Финал фестиваля получился очень зрелищным. Агитбригады рекламировали профессии учителей и сварщиков, горняков и поваров. По соседству расположилась выставка творческих работ, на которой можно было увидеть и йети, и кузбасские пейзажи, воплощенные в ткани и дереве. Полезные в быту и красивые предметы из металла и дерева соседствовали с шедеврами кулинаров – пышной выпечкой, авторскими конфетами, роскошными тортами.

Жюри непросто было выбрать лучших из лучших. Кто же стал победителем, станет известно позже - когда подведут итоги финала регионального фестиваля.


Посмотреть фото этого события