Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

День российского студенчества. Татьянин день. 2019

День российского студенчества. Татьянин день. 2019

Студенчество – это прекрасная пора в жизни каждого юноши и девушки.

В день российского студенчества «Татьянин день» 25 января 2019 года в Киселевском горном техникуме утро началось с поздравлений и сладких угощений, по традиции это были мандарины и шоколадные конфеты. Весело встречали организаторы праздника всех спешащих с утра на занятия студентов и педагогов. Не были оставлены без внимания и Татьяны, для которых были подготовлены поздравительные медали и иконки с образом святой мученицы Татианы, покровительницы всех студентов. На телевизорах транслировались добрые поздравительные видеоролики и напутственные слова для студентов. 

Красочные, со студенческим юмором, стенгазеты, выпущенные специально к празднику, украсили стены холла и дополнили праздничную обстановку. Все желающие имели возможность сделать селфи с настоящим шахтером в фотозоне «Я люблю КГТ».

На «Доске пожеланий» можно было оставить запись с поздравлением и добрыми пожеланиями.

В 10.00 был дан старт интерактивной площадке «От сессии до сессии, живут студенты весело». Каждой учебной группе предлагалось открыть свой бизнес: такси, тату-салон, чайную, беспроигрышное лото и многое другое. Более 16 салонов работало в этот день в техникуме. С креативом и фантазией студенты вместе с педагогами подошли к развитию своего дела, ведь главной целью было заработать как можно больше денег, в нашем случае это была условная купюра «бабосик». По итогам игры самые предприимчивые будут отмечены сладким призом.

В 10.30 студенты групп МД-18, ОПИ-18, ТТО-18 отправились в церковь Иконы Божией Матери «Скоропослушница» на торжественный молебен, в котором молящиеся просили Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, а также о здравии учеников.

Волонтерский отряд «Поколение добрых сердец», поисковый отряд «Барс», студенческий актив «Шум» встретились с администрацией техникума на мероприятии студенческий форсайт «Формула успеха: выбор за тобой!». Активисты рассказали о своей работе за год, в неофициальной обстановке обсудили вместе планы на дальнейшую деятельность, получили много полезных и нужных советов от директора техникума Ларисы Алексеевны Чесноковой и её заместителей.

Совсем не хотелось расходиться, но время поджимало, ведь впереди было ещё одно важное и официальное мероприятие «Директорский приём». Это традиционное мероприятие которое проходит в стенах КГТ уже в пятый раз. На директорском приёме были награждены лучшие студенты техникума: отличники, активисты, участники научных конференций и волонтёры!

И в заключении такого длинного и веселого дня всех студентов ждала праздничная дискотека!

В итоге, день получился насыщенным, весёлым, ярким. Все получили массу хороших и позитивных эмоций!


Посмотреть фото этого события