Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Областные учения волонтеров по поисково-спасательной деятельности

Областные учения волонтеров по поисково-спасательной деятельности

19.01.2019 г. представители ПСО "Барс" Киселевского горного техникума посетили учения по поисково-спасательной деятельности в г. Новокузнецке.

Обучение отряда, ориентированное на новичков, организовано ПСО «Лиза Алерт Кузбасс» на территории спортивной базы «Дельфин».
Мероприятие посетили будущие и действующие волонтеры из г. Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого и Белово. 

         В ходе теоретической части встречи участники узнали об истории создания движения, типах поисков и основных принципах работы отряда. 


         В практической части опытные инструкторы обучили участников работе с основным отрядным оборудованием - компасом, навигатором, рацией. Для этого им были предложены несколько заданий: выйти по координатам на заданную точку, построить маршрут, отметить в навигаторе точку. Волонтеры искали потерянные артефакты по азимуту, передавали информацию по рации в штаб. 

        Добровольцы смогли закрепить знания, подтянуть необходимые для поисков умения на практике и поделиться опытом с волонтёрами других отрядов.

 


Посмотреть фото этого события