Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

ЗАЩИТА КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ  декабрь 2018

ЗАЩИТА КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ декабрь 2018

С 11.12.2018 года по 21.12.2018 года в техникуме прошла защита студентами 3 курса курсовых проектов по МДК 01.01 «Основы обогащения полезных ископаемых (проектирование обогатительных фабрик)» обучающихся в группе ОПИ-16 по специальности «Обогащение полезных ископаемых» (руководитель Тутукина Ю.В.), по МДК 05.01 «Основы горного дела» обучающихся в группе ЭРГО-16, по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» (руководитель Шип В.А.), по МДК 01.03 «Технология добычи полезного ископаемого подземным способом» обучающихся в группе ЭРГО-16, по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» (руководитель Шип В.А.).

      Студенты представили на защиту курсовые проекты в соответствии с полученными индивидуальными заданиями. Проведение защиты курсовых проектов способствовало повышению качества знаний студентов и лучшему усвоению ими материала по вопросам, которые составляют содержание работы. Публичная защита курсовой работы приучает студентов к устным выступлениям по теоретическим вопросам, к краткому и четкому изложению своих мыслей, к отстаиванию изложенных в работе положений, к анализу допущенных в работе недостатков и путей их устранения.               

     На защите присутствовали члены комиссии Чеснокова Л.А., директор техникума, Орлянская С.Г., заместитель директора по учебной работе, Стеклова О.П., заведующая отделением горных дисциплин, преподаватели Пятерникова Ю.А., Бубликов Ю.И., Сибиряков А.А. и студенты-однокурсники. Экспертами отмечена качественная защита курсового проекта по теме «Теоретический баланс продуктов обогащения», выполненная студентами группы ОПИ-16. Каждый студент группы индивидуально и творчески представил содержание своего выступления, стремился полнее осветить избранную тему, ответить на вопросы, касающиеся содержания задания, уточнить отдельные формулировки, расчеты, построения кривых обогатимости, качественно-количественные показатели и т.п.

      Обучающимися группы РП-16 было выполнено проектирование проведения подземных взрывных работ, рассчитаны и составлены паспорта БВР, а студенты группы ЭРГО-16 представили проекты по теме «Организация и технология очистных работ». Во всех проектах представлены графические части работы. При выставлении оценки за выполненные курсового проекта учитывалось не только качество выполненной работы, но и качество защиты, ответы студентов на дополнительные вопросы экспертов. Обучающимся групп рекомендовано обращать внимание на культуру речи, качественную подготовку публичного выступления, дисциплинированность в выполнении учебных заданий, культуру поведения.

           Такая защита позволит студентам смоделировать ситуацию защиты дипломного проекта, преодолеть страх и волнение перед публичным выступлением, услышать объективную оценку экспертов.


Посмотреть фото этого события