С 16 октября по 27 октября 2017 года среди обучающихся профессиональных образовательных организаций городов Прокопьевска и Киселевска проводился III городской заочный конкурс «Шаг к вершинам мастерства». Конкурс организован с целью продвижения в молодежной среде ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии, стимулирования профессионального самопознания, расширения кругозора и формирования интереса к будущей профессии.
С 16 по 19 октября 2017 года оргкомитет принимал заявки и конкурсные работы для определения победителей по двум номинациям: «Лучший видеоролик» и «Лучшая компьютерная презентация». В оргкомитет конкурса поступило 12 видеороликов и 20 компьютерных презентаций от 9 организаций (Таблица 1).
Таблица 1. Количество работ по номинациям
№ п/п |
ПОО |
Количество видеороликов |
Количество презентаций |
1 |
ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» Прокопьевский филиал |
1 |
2 |
2 |
ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры» |
1 |
0 |
3 |
ГПОУ «Киселевский горный техникум» |
4 |
4 |
4 |
ГПОУ «Киселевский педагогический колледж» |
1 |
1 |
5 |
ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж» |
1 |
0 |
6 |
ГПОУ «Прокопьевский промышленно-экономический техникум» |
2 |
1 |
7 |
ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум» |
1 |
5 |
8 |
ГПОУ «Прокопьевский транспортный техникум» |
1 |
2 |
9 |
ГПОУ «Прокопьевский электромашиностроительный техникум» |
0 |
5 |
Экспертиза конкурсных работ состоялась 27 октября 2017 года на базе ГПОУ «Киселевский горный техникум». В состав жюри вошли: Юдина Ю.Г., методист ГПОУ КГТ; Калиткина Е.В., методист ГПОУ КГТ; Вычегжанина Е.Л., методист ГПОУ ПТТ; Гурский А.В., преподаватель, программист ГПОУ КПК.
Итоги III городского заочного конкурса
«Шаг к вершинам мастерства»
Номинация «Лучший видеоролик»
Место |
Ф.И.О. автора(ов) |
ПОО |
Название конкурсной работы |
Количество баллов |
Руководитель |
I место |
Калачева Олеся Кирилловна |
ГПОУ КПК |
«Моя профессия «Программист» |
25 |
Свиридова Наталья Сергеевна, Степанова Ольга Леонидовна |
II место |
Чашин Никита Владимирович, Щуков Захар Дмитриевич |
ГПОУ КГТ |
«Если ты крут – тебе к нам!» |
23,5 |
Уварова Людмила Геннадьевна, Иванов Анатолий Федорович |
II место |
Липендина Ксения Дмитриевна, Костюкова Александра Витальевна |
ГБПОУ «КОМК» ПФ |
«Профессия – медицинская сестра» |
23,5 |
Морозова Ольга Васильевна |
II место |
Медведев Илья Валерьевич, Савельева Марина Ивановна, Ступина Дарья Александровна |
ГПОУ КГТ |
«Введение в специальность “Обогащение полезных ископаемых”» |
23,5 |
Пятерникова Юлия Александровна |
II место |
Орлянский Александр Владимирович |
ГПОУ КГТ |
«Электрослесарь подземный» |
23,5 |
Бубликов Юрий Иванович, Кузнецова Светлана Анатольевна |
III место |
Савин Михаил Владимирович, Горковенко Илья Игоревич, Маркин Константин Алексеевич |
ГПОУ ППЭТ |
«Специальность 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы» |
22,5 |
Каданцева Татьяна Григорьевна |
III место |
Медведев Илья Валерьевич, Иванова Анастасия Александровна |
ГПОУ КГТ |
Актуальность профессии «Обогатитель полезных ископаемых» |
22,5 |
Тутукина Юлия Валерьевна |
Номинация «Лучшая компьютерная презентация»
Место |
Ф.И.О. автора(ов) |
ПОО |
Название конкурсной работы |
Количество баллов |
Руководитель |
I место |
Иванов Григорий Александрович |
ГПОУ ПСТ |
«Сварщики – люди огня и металла» |
25 |
Кандаур Ольга Николаевна |
II место |
Муратов Мурат |
ГПОУ ПСТ |
«Моя колея 1520» |
24,75 |
Дорошенко Ольга Николаевна, Прокудина Альбина Ронасовна |
II место |
Древняк Илья Сергеевич |
ГПОУ ПСТ |
«Я б в строители пошел, пусть меня научат!» |
24,75 |
Саратова Нина Михайловна |
III место |
Скоков Станислав Сергеевич |
ГПОУ ПСТ |
«Шаги профессионального становления» |
24,5 |
Шпилева Ольга Федоровна |