Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

1 сентября 2017 года

1 сентября 2017 года

1 сентября Киселевский горный техникум в семидесятый раз распахнул двери для новичков, пожелавших приобрести профессию, связанную с угледобывающей промышленностью, среди которых обогатители полезных ископаемых, теплотехники, машинисты экскаватора, подземные разработчики и электромеханики.  Ребят встретили высококвалифицированные преподаватели и опытные кураторы.

Вся история угольной промышленности Киселевска неразрывно связана с историей техникума. В этом году мы в 70-й раз отметили профессиональный праздник День шахтера и ровно 70 лет исполняется со дня основания нашего техникума. В этот юбилейный год на торжественную линейку приехали почетные гости: генеральный директор ООО «Разрез Киселевский»  Духнов Павел Анатольевич, главный механик ООО «Шахта №12» Киргеснер Николай Иванович, выпускник 1956 года Тузовский Александр Александрович. 

Не обошлось без поздравлений и наград. Начальник отдела учреждений профессионального образования Департамента образования и науки Кемеровской области Вагаровский Максим Борисович вручил медаль «70 лет Дню шахтера» преподавателю специальных дисциплин Шипу В.А и мастеру производственного обучения Чащину С.И.  Грамотами департамента образования и науки Кемеровской области были награждены заместитель директора по УМР Орлянская С.Г., методист техникума Ячевская О.С., и преподаватели Головина О.В., Богдан И.Г., Бурлакова Ю.Ю., благодарственными письмами департамента были отмечены и лучшие студенты, Анищенко Сергей, Рожко Кирилл, Ульданов Евгений.

Первокурсников напутствовала директор техникума Чеснокова Лариса Алексеевна, а самые активные студенты и отличники учебы были награждены почетными грамотами администрации ГПОУ КГТ.  После окончания торжественной линейки студенты нового набора отправились на «Урок успеха», который традиционно проводится в первый день нового учебного года. Продолжился День знаний квест-игрой для первокурсников. Маршрутные листы участников игры состояли из нескольких заданий, в ходе которых ребята пробовали себя в роли журналистов и репортеров, знакомились с материально технической базой, узнавали о достоинствах своей профессии от старшекурсников и преподавателей техникума.

Надеемся, что для всех преподавателей и студентов техникума год будет плодотворным и успешным и конечно же интересным! В добрый путь!


Посмотреть фото этого события

Посмотреть видео этого события