Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Проверьте знания на первом Космическом диктанте!

Проверьте знания на первом Космическом диктанте!

Министерство образования и науки Кузбасса предлагает жителям региона проверить свои знания в космической сфере. 11 апреля с 10:00 до 11:00 (по московскому времени) по всей России пройдет Всероссийский космический диктант, который станет одним из ключевых событий празднования 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет.

 Космический диктант состоится сразу в офлайн- и онлайн-формате. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

 Вместе со всеми россиянами диктант напишут генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, летчик-космонавт и герой РФ Федор Юрчихин, российский летчик-космонавт и герой РФ, первый ученый – командир корабля Сергей Рязанский, актеры театра и кино, сыгравшие в российских фильмах о космосе «Время первых», «Салют 7», «Гагарин. Первый в космосе».

 Участие в диктанте бесплатное. Победители получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

 Зарегистрироваться можно будет позднее по ссылке: http://cosmos.vdnh.ru/izdoma/.

 #КосмосИзДома

#КосмосИзДома42

#космическийдиктант

#космическийдиктант42