Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Рабочий день Министерства образования и науки в Киселевске

Рабочий день Министерства образования и науки в Киселевске

Министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева, ее заместители и другие сотрудники провели рабочий день в Киселевске. Наш город стал первым в Кузбассе, где опробовали такую практику.

Специалисты министерства работали на нескольких тематических дискуссионных площадках. Их участниками стали руководители образовательных организаций Киселевска, педагогические работники, родители школьников, студенты и другие заинтересованные горожане.

Местом работы одной из площадок стал Киселевской горный техникум. Здесь обсуждали стратегии развития учреждений СПО. Возглавил площадку заместитель министра Сергей Пфетцер. Представители педагогических коллективов и руководители киселевских техникумов и колледжа обсудили основные направления работы в системе среднего профессионального образования.

Так, в Киселевском горном техникуме в 2020 году отремонтировали и оснастили спортивный зал. Теперь спортзал КГТ соответствует всем современным нормам и требованиям. В 2021 году в учреждении планируется обновить фасад здания. Такие же работы по ремонту фасада пройдут и в Киселевском политехническом техникуме.

В школе № 3 представители министерства провели семинар-практикум «Родительский контроль за организацией школьного питания». В центре развития ребенка – Детском саду № 1 «Левушка» - организовали профилактический аудит «Нормативно-правовое обеспечение деятельности дошкольных образовательных учреждений».

Обсудили в этот день и вопросы дополнительного образования. В этом году в Киселевске создано 900 новых мест в детских кружках и секциях. А к 2022 году к ним добавятся еще 1620.
Площадка, посвященная вопросам развития дополнительного образования, разместилась в Центре научного и инженерно-технического творчества Киселевска. Все желающие могли задать здесь специалистам вопросы об основных составляющих финансовой деятельности организаций дополнительного образования в современных условиях.

Во время рабочего дня в Киселевске Софья Балакирева встретилась с городскими активистами Российского движения школьников. Киселевские школьники рассказали министру о том, какие проекты им удалось реализовать, поделились планами на будущее.

Заместитель министра Ольга Лысых с коллегами провела проблемно-ориентированный семинар «Эффективность механизом управления качеством образования в современных условиях».

Замминистра Татьяна Артемьева и специалисты управления по вопросам защиты семьи и детства Минобрнауки Кузбасса поговорили о деятельности учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Завершился рабочий день в школе № 31. Представители министерства подвели итоги работы и обсудили с руководителями образовательных организаций Киселевска актуальные вопросы управленческой деятельности в системе образования.

Киселевск стал первым городом в Кузбассе, где прошло такое масштабное мероприятие, охватившее все направления организации образовательного процесса.

Такая форма общения с представителями министерства образования помогла обсудить проблемные моменты, стала полезным и продуктивным опытом.

Посмотреть фото этого события