Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Студенты Киселевского горного техникума выступят на региональном Чемпионате Worldskills Russia

Студенты Киселевского горного техникума выступят на региональном Чемпионате Worldskills Russia

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

 В этом году соревнования VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходили на нескольких площадках - в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге, Междуреченске, Мариинске и Киселевске. В общей сложности насчитывалась 21 площадка по 106 компетенциям («Молодые профессионалы» – 84 компетенции, «Юниоры» – 29 компетенций, «Навыки мудрых» – 17 компетенций).

 В рамках чемпионата была организована большая деловая программа, в которой участвовали работодатели, представители бизнес-сообщества и региональных органов исполнительной власти. Значительное внимание уделялось мероприятиям профориентационной направленности для школьников.

 Участники и эксперты-компатриоты ГПОУ «Киселевский горный техникум» стали участниками отборочных соревнований WorldSkills Russia по шести компетенциям.

 Егор Возмищев (группа ОГР-18) выступил в компетенции «Охрана труда». В роли эксперта-компатриота выступила преподаватель Ирина Витальевна Каткова.

 Студент группы СВ-18 Виктор Якунин стал участником соревнований в компетенции «Сварочные технологии». Эксперт-компатриот - Людция Маратовна Иванова.

 Софья Загидуллина из группы ЮСО-18 продемонстрировала знания в компетенции «Документационное обеспечение и архивоведение». Эксперт-компатриот - Ольга Сергеевна Ячевская.

 Студент ОГР-19 Александр Дружинин представлял КГТ в компетенции «Электрослесарь подземный». В роли эксперта-компатриота выступил Алексей Сергеевич Сторожилов.

 Сергей Ержанов из группы ЭРГО-17 участвовал в соревнованиях по компетенции «Электромонтаж». Эксперт-компатриот - Павел Альфредович Флейшгауэр.

 Татьяна Ильенко выступила в компетенции «Обогащение полезных ископаемых». Экспертом-компатриотом стала Юлия Валерьевна Тутукина.

 Все наши участники отборочных соревнований выступили достойно. А двум студенткам Киселевского горного техникума удалось одержать победу и пройти в следующий тур. Софья Загидуллина и Татьяна Ильенко будут выступать на VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он пройдет с 15-го по 19-е марта.

Поздравляем участников и победителей!


Посмотреть фото этого события