Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Испытание для настоящих мужчин

Испытание для настоящих мужчин

24 февраля студенты Киселевского горного техникума приняли участие в военно-спортивном конкурсе «Испытай себя».

 Традиционные состязания в честь Дня защитника Отечества среди самых ловких сильных и спортивных студентов проводят в Киселевске уже не первый год. И команда горного техникума – постоянный участник этих стартов. Главная цель конкурса – не только выявить самую подготовленную команду, но и воспитать у ребят гражданственность и патриотизм.

 За победу в конкурсе «Испытай себя» боролись три команды. Соперниками студентов горного стали ребята из Киселевского педагогического колледжа и Киселевского политехнического техникума.

 Испытать себя будущим защитникам Родины пришлось по полной программе. Претендентам на победу надо было на скорость разбирать и собирать автомат, показать навыки строевой подготовки. Наши студенты под руководством студента ОГР-19 Никиты Буценко справились с этим испытанием достойно.

 Представители каждой команды проявили богатырскую силу, поднимая 16-килограммовую гирю и перетягивая канат. Особый конкурс устроили для капитанов команд. Они стали участниками викторины. За честь Киселевского горного техникума боролся капитан нашей команды Сергей Клепиков. Вошла в конкурсную программу и военно-спортивная эстафета.

 Команду техникума горячо поддерживали болельщики. Студентка Екатерина Катюкова помогла ребятам выступить в творческом конкурсе, исполнив песню.

 В результате упорной борьбы команда Киселевского горного техникума заняла итоговое третье место. А в конкурсе на перетягивание каната силачи из горного стали безусловными лидерами. Всех соперников наши студенты «перетягивали» за считанные секунды, не оставляя им даже шанса на борьбу. А студент ОГР-18 Артем Листунов стал чемпионом силового конкурса. Он сумел поднять 16-килограммовую гирю за минуту 44 раза.

 

 

Поздравляем команду техникума с достойный результатом!


Посмотреть фото этого события