Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Серьезный разговор с депутатом

Серьезный разговор с депутатом

Студенты Киселевского горного техникума побеседовали с Терезой Геворгян – представителем законодательного собрания Кузбасса. Разговор получился серьезным и содержательным.

 Тереза Геворгян, заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, в Киселевском горном техникуме побывала уже не в первый раз. Представитель заксобрания с богатым опытом волонтерской работы и прежде встречалась со студентами из добровольческих отрядов.

На этот раз темой беседы стали вопросы образования, планы ребят на будущее. На встречу с депутатом пришли первокурсники из групп ОПИ-20 и ЮСО-20, а также волонтеры техникума. Они услышали историю о том, как получала образование сама Тереза Геворгян.

Также гостья рассказала, как и где можно получить поддержку гражданских инициатив, какие объединения молодежи работают в Киселевске и в Кемеровской области. Тереза Геворгян дала первокурсникам советы о том, с чего стоит начать, если у молодого человека есть желание решать проблемы своего родного города.

Зашла речь и о политике. Представитель законодательного собрания привела серьезные аргументы в пользу того, что каждый гражданин страны должен принимать участие в выборах любого уровня. Студенты тоже высказали свою позицию по поводу участия в политической жизни страны. Словом, диалог оказался интересным.

На встрече со студентами побывала также ветеран труда Валентина Давыдовна Катасонова, отличник народного просвещения.


Посмотреть фото этого события