Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Памяти павших будем достойны!

Памяти павших будем достойны!

19 февраля ко Дню памяти воинов – интернационалистов в музее истории Киселёвского горного техникума состоялась встреча студентов с выпускником КГТ Андреем Анатольевичем Крутиковым и выпускником училища №47 Романом Владимировичем Сотниковым    

Гости мероприятия – участники событий афганской войны, рассказали студентам о реальных событиях времен Афганской войны, с уважением вспомнили о подвигах солдат, с которыми они воевали.

Для того, чтобы студенты могли представить, что же тогда происходило в Афганистане, был продемонстрирован фильм «Мы интернационалисты. Краткая история войны». Андрей Анатольевич рассказал о важности миссии советских войск в афганской кампании. Роман Владимирович поделился воспоминаниями о своих солдатских буднях, так же он обратился к студентам с напутственными словами: с чего надо начинать, чтобы стать достойными защитниками своей Родины.                                                     

Патриотическая встреча завершилась минутой молчания в честь воинов, с честью исполнивших свой интернациональный долг и возложением цветов к мемориальной доске Андрею Кузьмину, расположенной на фасаде здания горного техникума. Во втором корпусе КГТ (бывшее училище №47) прошла вахта памяти, посвященная выпускнику училища 1984года Евгению Жилину, геройски погибшему в Афганистане.


Посмотреть фото этого события