Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Профессиональные пробы в КГТ 2019

Профессиональные пробы в КГТ 2019

Выбор профессии - один из серьёзных шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. Оттого, отвечает ли выбранная профессия его способностям и интересам, является ли востребованной на рынке труда, даёт ли возможности для карьерного роста, зависит его дальнейшая жизнь. Одним из методов профориентационной работы с обучающими общеобразовательных организаций являются профессиональные пробы, которые проводятся в техникуме с 2017 года.   

В 2019/20 учебном году техникум заключил договоры о проведении профпроб с двенадцатью школами города. Девятиклассникам предложены программы по горным специальностям «Маркшейдерское дело», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Машинист на открытых горных работах», по специальности «Обогащение полезных ископаемых», а также по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки)». Обучающиеся киселёвских школ получат практические навыки по работе с нивелиром, с шахтным электрическим оборудованием, научатся управлять экскаватором на тренажерах; познакомятся с работой углеобогатительных установок, попробуют себя в роли сварщика.

Успешно выполнившие итоговые испытания старшеклассники, получат сертификат о прохождении профессиональных проб на базе ГПОУ «Киселёвский горный техникум», а некоторые из них пополнят ряды студентов техникума в новом учебном году.


Посмотреть фото этого события