Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 в Кузбассе

VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 в Кузбассе

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел в Кузбассе со 2 декабря по 8 декабря 2019 года.

В 2019 году VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кузбассе стал самым масштабным в истории развития движения WorldSkills Russia в области.

В этом году VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге и Киселевске на 21 площадке по 106 компетенциям («Молодые профессионалы» – 61 компетенция, «Юниоры» – 27 компетенций, «Навыки мудрых» – 18 компетенций). Всего в чемпионате в этом году приняли участие 740 конкурсантов и более 700 экспертов.

В рамках чемпионата была организована большая деловая программа, в которой участвовали работодатели, представители бизнес-сообщества и региональных органов исполнительной власти. Значительное внимание уделялось мероприятиям профориентационной направленности для школьников.

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Обучающиеся и эксперты ГПОУ КГТ приняли участие в чемпионате по компетенциям:

«Электрослесарь подземный» - Сторожилов Алексей Сергеевич (группа ЭРГО-16), Флейшгауэр Павел Альфредович – эксперт.

«Лабораторный химический анализ» - Паркова Валентина Андреевна (Группа ОПИ-17), Тутукина Юлия Валерьевна – эксперт.

Торжественная церемония закрытия самых масштабных в истории Кузбасса соревнований прошла 8 декабря в губернском центре спорта «Кузбасс». Ее участниками стали более тысячи человек.

От нашего техникума в церемонии закрытия принял участие Сторожилов Алексей, занявший второе место по компетенции «Электрослесарь подземный».

Поздравляем победителей!


Посмотреть фото этого события