Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Неделя цикловой методической комиссии гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Неделя цикловой методической комиссии гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Цикловая методическая комиссия гуманитарных и социально-экономических дисциплин представлена 9 преподавателями. Ежегодно каждая ЦМК ГПОУ КГТ проводит неделю, на которой представляет разнообразные мероприятия. Основная цель недели ЦМК: стимулирование профессионального роста преподавателей, совершенствование творческого потенциала, внедрение в учебный процесс передовых технологий обучения.

Так произошло и на этот раз. Неделю открыла Карпова Н.Н. Она провела Мастер-класс для преподавателей комиссии техникума «Секреты проектной деятельности», поделилась опытом, привела примеры из своей проектной деятельности (работа с волонтерами) и организовала этапы проектной работы с преподавателями комиссии.

Второй день был самым насыщенным. Балахонова Т.В. и Горбунова Л.А. давали бинарный урок в группе ЭК-18 по теме «Сравнительная характеристика традиций в России и Великобритании». На уроке использовались разные виды деятельности: работа с текстом на   русском и английском языках, перевод, сообщение, ответы на вопросы, проверялись навыки письменной и устной речи. Обучающиеся с удовольствием сравнивали традиции, обряды и праздники в обеих странах, приводили примеры из собственного опыта. Презентации, работа с применением интерактивной доски, разнообразный раздаточный материал - все это присутствовало на уроке Материал объяснялся доступным языком с применением примеров на русском и английском языках. Задания   с иноязычной речью ненавязчиво переплетались с упражнениями на родном языке, плавно переходили от одного преподавателя к другому, литературные композиции на русском языке грамотно дополняли презентации и высказывания на иностранном языке.

В этот же день молодые преподаватели Ячевская О. С. и Бурлакова Ю.Ю. провели конкурс профессионального мастерства «Лучший будущий юрист» в группе ЮСО-18. Основной целью мероприятия являлось повышение уровня профессиональной подготовки и развития творческой активности будущих квалифицированных специалистов. Видеоролик познакомил гостей и жюри с   группой ЮСО-18, которая была разделена на 4 команды. Каждая команда представила визитную карточку и выполняла задания, где проверялись навыки будущей специальности: знание законов и статей, решались задачи, которые представляли различные жизненные ситуации. В результате проведения конкурса были определены победители и вручены сладкие призы. Лучшим юристом признана Калинина Вероника.

Следующие два дня были посвящены внеклассным мероприятиям. Деловая игра в ЮСО-19 по теме «Человек и общество» провела Андрейчикова Д. П. Группа ЮСО-19, где Дарья Петровна не только преподает, но и является классным руководителем была разделена на 2 команды, которые поочередно отвечали на разнообразные вопросы по теме «Человек и общество». Все задания были продуманными и представлены на слайдах.

     Викторину по истории среди групп 1и 2 курса организовали Калиткина Е.В. и Кулакова Е.Л. Мероприятие прошло под эгидой 75- летия Победы, 300 - летия Кузбасса и 85- летия Киселевска.   Основной целью мероприятия являлось повышение интереса к истории. Участвовали 4 группы, которые представили 4 команды: ЭК-18, ЭК-19, СВ-18 и СВ-19. Каждая команда   выполняла задания, где проверялись   знания по истории Великой Отечественной Войны, Кемеровской области, родного города и техникума. Вопросы были очень разнообразные и познавательные (они касались событий, фактов, людей, достопримечательностей). Музыкальный гонг оповещал участников об окончании каждого этапа викторины. . В результате конкурса были определены победители и вручены грамоты. Победитель группа СВ-18 под руководством мастера Минейкис А.Н.   Было рекомендовано провести такие квесты во всех группах техникума

               Завершилась неделя ЦМК ГСЭД 06.12.2019   олимпиадой по дисциплине иностранный язык для студентов 1 и 2 курса, которую провела Юдина Ю. Г. Задания олимпиады были разнообразными и включали все виды деятельности, предусмотренные в области изучения иностранного языка. Задачи по развитию творческого потенциала обучающихся, формированию у них интереса к изучению иностранного языка, выявлению талантливых обучающихся решены. Победители поедут на городскую олимпиаду по иностранному языку.

Поставленная цель, стимулирование профессионального роста преподавателей, совершенствование творческого потенциала, внедрение в учебный процесс передовых технологий обучения - выполнена. Все мероприятия были проведены на хорошем профессиональном уровне. Рекомендовано провести на следующей неделе ЦМК ГСЭД в 2020 году открытые уроки.


Посмотреть фото этого события