Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» 2019

Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» 2019

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является привлечение внимания общественности к проблеме ВИЧ/СПИДА. С 25 ноября по 1 декабря 2019 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». Студенты и преподаватели Киселёвского горного техникума приняли в акции активное участие.

На «Урок здоровья» 27 ноября собрались студенты групп ТТО-19 и ТТО-17. Мероприятие провела специалист ЦЕНТРА – СПИД Пушкарёва Алёна Анатольевна. Алёна Анатольевна рассказала о способах передачи вируса и о том, как уберечь себя. Студенты задали специалисту интересующие их вопросы и получили в ответ подробную информацию.

Активисты волонтёрского отряда «Поколение добрых сердец» вышли на улицы города, чтобы раздать прохожим буклеты и брошюры по профилактике ВИЧ – инфекции.

В фойе техникума оформлен информационный стенд «Стоп ВИЧ/СПИД – ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!» и с телевизора транслировались видеоролики о данном заболевании и мерах его профилактики.

В группах 1 и 2 курсов прошли классные часы, на которых поднимались вопросы проблематики ВИЧ–инфекции и СПИДа, затронуты вопросы формирования ответственности за образ жизни и формирования отношения к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.


Посмотреть фото этого события