Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Областная онлайн-олимпиада по основам финансовой грамотности

Областная онлайн-олимпиада по основам финансовой грамотности

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» совместно с некоммерческой организацией «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» на базе ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж» 23 октября 2019 года провели Областную онлайн-олимпиаду по основам финансовой грамотности. 

Олимпиада проводилась в онлайн режиме в системе дистанционного обучения ГПОУ «Прокопьевский аграрный колледж». В олимпиадные задания были включены вопросы по темам: личное финансовое планирование, депозит, кредит, расчетно-кассовые операции, страхование, инвестиции, пенсии, налоги, защита от мошеннических действий на финансовом рынке, создание собственного бизнеса.

Для участия в олимпиаде было подано 110 заявок из 55 ПОО Кемеровской области. 109 студентов приступили к выполнению олимпиадных заданий и успешно справились с тестами. 

По результатам проведения олимпиады наши студентки Молокова Полина Евгеньевна (группа ЮСО-18) Адамова Динара Сайдахмадовна (группа ОПИ-17) заняли второе место.

 

Поздравляем победителей и желаем успехов в финансовых начинаниях!