Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта
г. Киселевск, ул. Ленина 16.
с 8:30 до 17:00, Пн-Пт
8 (38464) 2-12-36
on-line обращения
Сведения об образовательной организации
Адрес: г. Киселевск, ул. Ленина 16.
Тел.: 8 (38464) 2-12-36
on-line обращения

Новости

Час парламентаризма

Час парламентаризма

27 апреля вся страна отмечает праздник – День Российского парламентаризма. Этот праздник еще весьма молодой, был утвержден в 2012 году с целью привлечь внимание граждан к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов региональной власти.  

23 апреля 2019 года в актовом зале Киселёвского горного техникума для первокурсников прошёл Час парламентаризма. В гости к ребятам приехали Тереза Геворгян, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области и Алевтина Павловна Геранина, помощник депутатов областного совета народных депутатов. Гости рассказали студентам о том, что парламентаризм – это система политической организации государства, при которой четко разграничены функции законодательной и исполнительной властей при привилегированном положении парламента, что это историческое событие произошло в 1906 году и стало самым первым демократическим институтом в истории Российского государства.

Гости сразу настроили ребят на общение без формальностей. В рамках Часа парламентаризма Алевтина Павловна на простом и понятном для подростков языке рассказал о том, что по сути представляет собой орган местного самоуправления КГО, какова его структура и состав, по какой системе сейчас проходят выборы в Совет народных депутатов.

Студенты задали гостям интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.


Посмотреть фото этого события